Дополнительные документы

Документы об установлении размера платы, взимаемых с родителей (законных представителей)

С 01.01.2024 на основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 26.12.2023 № 2706/46/36 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ детском саду № 527 составляет:

- за присмотр и уход за детьми с 2 до 3 лет      3 070,00 рублей;

- за присмотр и уход за детьми с 3 до 7 лет      3 600,00 рублей.

Оплата производится в срок не позднее 10 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет, указанный в квитанциях установленного образца.

В соответствии с частью 1 статьи 23 Закона Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные образовательные организации Свердловской области, муниципальные образовательные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы: с 1 сентября 2019 года на основании Постановления Правительства Свердловской области от 18 декабря 2013 г. № 1548-ПП (в ред. от 18.09.2019 г.) «О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями на 30 июля 2020 года), компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, назначается при предоставлении справки о среднедушевом доходе семьи из Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства (по месту пребывания) родителям (законным представителям) воспитанников.

Размер ежемесячно выплачиваемой компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми:Хочу такой сайт

1) на первого ребенка – 20 %;

2) на второго ребенка – 50 %;

3) на третьего ребенка – 70 %;

4) на четвертого ребенка и последующих детей в размере 100 %.

постановление Правительства СО о компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей).docx (скачать)
Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 28.12.2020 об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за детский сад в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга от 15.12.2021 г. Об установлении платы взимаемой с родителей.....PDF (скачать) (посмотреть) (текст документа)
ПП Свердловской области о компенсации части родительской платы № 591 от 18.09.2019.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)