Городской Праздник поэзии "Звездочки" - 2022

24.10.2022

8 декабря 2022 года, в четверг, с 10.00 до 12.30 состоялся городской Праздник поэзии «Звёздочки» среди дошкольников города Екатеринбурга, посвященный творчеству К.И. Чуковского.

В празднике приняли участие 32 ребенка, в возрасте от 5 до 7 лет, эти   ребята стали победителями районных отборочных этапов.

Организаторы праздника: педагоги МАДОУ №524, отдел подпроекта «Одарённые дети» городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии».

Финансирование  Администрация города Екатеринбурга.

Место проведения – Дом Детского творчества (ДДТ) Октябрьского района, адрес: ул. Куйбышева, 111.

Вниманию детей было представлено театральное действие, в ходе которого маленьких артистов приглашали на сцену для исполнения стихотворения.Хочу такой сайт

На празднике было исполнено 29 стихов. Дети познакомились с творчеством К.И. Чуковского, узнали много нового и интересного.

На празднике поэзии «Звездочки» работали компетентные члены жюри, в состав которого традиционно входят люди, работающие с детьми и подростками, умеющие распознать в маленьком            человеке искры таланта, понимающие особенности передачи стихотворной формы - известные педагоги, руководители детских театров.

Наше жюри помогло выбрать победителей и призеров. Для победителей были подготовлены символические статуэтки, которые вручили педагогам и ребятам дошкольных учреждений.

Каждому участнику выдали на память Диплом с эмблемой Праздника, каждому педагогу  Благодарственное письмо за подготовку призеров и победителей, юных чтецов.

Подготовила участников конкурса учитель-логопед Мисюкова Ирина Петровна

Гаспирович Мария "Бутерброд"