Состояние здоровья воспитанников

29.08.2022

В каждой группе систематически и планомерно ведется работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей. В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится отслеживание состояния здоровья детей.

Педагоги организуют образовательный процесс с учётом здоровья детей, их индивидуальных особенностей развития. В группах соблюдаются требования СанПиН. Состояние помещений детского сада соответствует гигиеническим требованиям, поддерживается в норме световой, воздушный, питьевой режимы. В детском саду создается безопасная, здоровьесберегающая, комфортная развивающая среда, педагогами регулярно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия:

• утренняя гимнастика;

• другие виды гимнастик (дыхательная, пальчиковая, гимнастика пробуждения);

• физкультурные занятия, в том числе на воздухе;

• физкультурные праздники, досуги, соревнования;

• подвижные и спортивные игры;Хочу такой сайт

• физминутки и динамические паузы;

• оздоровительный бег на прогулке;

• комплекс закаливающих мероприятий;

• дни здоровья;

• тематические недели «Если хочешь быть здоров, закаляйся!», «Зимние забавы».

В текущем году в ДОУ отсутствуют травмы, отравления, несчастные случаи,  повысилось количество вирусных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ - пик заболеваемости вызван инфекционной вспышкой, характерной и для других детских садов в этот период); других заболеваний не выявлено.

Анализ состояния здоровья воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ заболеваемости.pdf (скачать) (посмотреть)