Система профилактики терроризма (полезные ссылки)

Неизвестный предмет!!!

26.03.2024

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В рамках акции «Безопасность детства» в ДОУ проводится систематическая работа по безопасному поведению детей на улице. С этой целью в старших группах с детьми была разыграна ситуация «Неизвестный предмет», целью которой было закрепить представления детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения в проблемных ситуациях. Нельзя:

1. Подходить к незнакомому предмету.

2. Трогать, передвигать, вскрывать незнакомый предмет.Хочу такой сайт

3.Нужно обязательно сообщить о находке взрослым или вызвать полицию.   Хочу такой сайт

Чтобы уберечь детей, мы, взрослые, всегда должны напоминать им правила поведения при обнаружении «Неизвестного предмета».

3 сентября - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

26.03.2024

Если кто-то звонит в дверь!!!

29.03.2024

Проблема безопасности детей дошкольного возраста наиболее актуальная и требует ежедневного внимания со стороны родителей и педагогов. Взрослые должны не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними и правильно принять решение.

В  группах с детьми были проведена беседы с просмотром мультфильма на тему «Если кто-то звонит в дверь». Педагоги объяснили детям, что нужно в таких случаях делать: никогда не открывать дверь незнакомым или малознакомым людям, какие бы причины они не называли и кем бы ни представлялись - сантехником, газовщиком, полицейским, знакомым родителей и т.п. Если незнакомец не уходит, позвонить сначала родителям, затем в полицию.

Такие беседы помогают подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.